×
Новости

На Украине анонсировали «большое строительство границ» с Россией и Беларусью

Источник изображения: tass.ru

Украина намерена в течение двух лет полностью обустроить границу с Россией и Беларусью. Об этом заявил министр внутренних дел республики Денис Монастырский, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, для этого необходимо 17 млрд гривен (около 550 млн евро), ведомство уже обратилось к правительству страны с требованием заложить данную сумму в бюджет следующего года.

«Государство приложит все усилия и финансы, чтобы обустроить наконец участок границы с Россией и Беларусью. В следующем году должно быть "большое строительство границ". Это и инженерные сооружения, выполненные специалистами, и в целом новая интеллектуальная граница, которая даст возможность пограничникам на 100% контролировать пределы нашей страны», — сказал Монастырский.

Министр отметил, что после оснащения границ новейшим оборудованием «даже из Киева можно будет отследить нарушение рубежей государства».

Подробнее о том, почему «стены от России» используют для ограбления жителей Прибалтики и Украины, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве пригрозили создать для России «серьезные проблемы»
29 сентября 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности страны создать для России «серьезные проблемы».
Первый пошел: Венгрия договорилась с Россией о поставках газа в обход Украины
29 сентября 2021
Венгрия заключила с Россией долгосрочный контракт на поставки газа в обход Украины: отныне она будет получать голубое топливо через Сербию и Австрию. Примеру Будапешта могут последовать и другие партнеры «Газпрома»: зачем мучиться с украинским транзитом, если можно договориться о поставках топлива по обходным «потокам»?
«Газпром» не бездонная бочка: Европе этой зимой будет холодно
30 сентября 2021
Обвинения России в газовом шантаже Европы несостоятельны. Причина сверхвысоких цен на газ на континенте — рост потребления газа из-за погодных аномалий, резвого посткризисного восстановления экономик и не оправдавшей себя ставки на СПГ, который в этом сезоне «сбежал» в Китай.
Украина снова продлила запрет на импорт электроэнергии из России и Беларуси
29 сентября 2021
Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, продлила запрет на импорт электроэнергии из России и Беларуси до 1 ноября.
Новости партнёров