×
Новости

СГБ Латвии расследует еще два дела о воевавших в Донбассе жителях республики

Источник изображения: rg.ru

Служба госбезопасности (СГБ) Латвии расследует два уголовных процесса о возможном участии жителей республики в конфликте в Донбассе. Об этом сообщает Delfi.

Ни одно из лиц пока не получило процессуальный статус. В интересах следствия более точные данные по делу пока не распространяются.

Ранее СГБ передала в прокуратуру материалы нескольких уголовных дел об участии жителей республики в конфликте на Украине. По подозрению в участии в боевых действиях задержаны житель Даугавпилса Артем Скрипник и бывший президент мотоклуба Igora Titova motoklubs Иварс Келлийс. Материалы по делу Скрипника направлены в прокуратуру Рижского окружного суда, по делу Келлийса — в прокуратуру суда Видземского предместья Риги.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский журналист назвал жителей Донбасса «животными»
30 октября 2019
Львовский журналист Остап Дроздов сравнил жителей Донбасса с «животными зоопарка» в интервью украинскому «Пятому каналу».
Линкявичюс рассказал о тревоге Зеленского из-за реакции украинцев на отвод сил в Донбассе
30 октября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский искренне желает мира в Донбассе, но вместе с тем переживает из-за реакции националистов на разведение сил.
Зеленский назвал дату разведения сил в Петровском
31 октября 2019
Разведение сил противоборствующих сторон в Петровском (Донецкая область) на линии соприкосновения должно начаться 4 ноября.
МИД Украины объявил о начале разведения сил в Золотом
29 октября 2019
В поселке Золотое (Луганская область) началось разведение сил и средств противоборствующих сторон.
Новости партнёров