×
Новости

В Беларуси увеличат число избирательных участков для выборов президента РФ

Источник изображения: kp.ru

В Беларуси с 9 до 13 увеличат количество избирательных участков для желающих проголосовать на выборах президента России 18 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Минске.

Ранее посол РФ в Беларуси Александр Суриков заявлял, что на территории страны планируется открыть девять избирательных участков.

«Российские граждане 18 марта смогут проголосовать на избирательных участках в Минске, Барановичах, Бобруйске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Орше, Островце, Полоцке и Клецке-2», — отметили в дипломатическом представительстве.

Для россиян, которые проживают далеко от избирательных участков в этих городах, в Беларуси организуют досрочное выездное голосование, которое пройдет 11 марта в Костюковичах, Пинске, Светлогорске, Солигорске, Молодечно и Мозыре.

В Островце Гродненской области, где идет строительство БелАЭС, досрочное голосование будет идти в течение двух дней — 15 и 16 марта. Это связано с вахтовым методом работы россиян.

Участие в голосовании в Беларуси смогут принять все граждане России, которые по разным причинам оказались в республике в день выборов. Им разрешат сделать это на любом участке без предварительного заявления.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жириновский: Россия должна быть готова стукнуть кулаком по столу, чтобы враги затрепетали
11 января 2018
Интервью с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.
Литва вмешивается в российские выборы
5 февраля 2018
Власти Литвы создают в стране инфраструктуру поддержки российской оппозиции и делают ее плацдармом для вмешательства во внутренние дела России.
Из Парижа с «любовью»: Франция требует вернуть царские долги
17 января 2018
Во Франции заявили, что государственный долг не имеет срока давности, и потребовали от России вернуть 15 млрд франков, списанные в 1918 году по указу Владимира Ленина.
Новости партнёров