×
Новости

Эстония просит Евросоюз ускорить поставки вакцины от коронавируса

Источник изображения: fortune.com

Уровень распространения коронавируса в Эстонии постоянно растет, в связи с этим министр здоровья и труда республики Танель Кийк направил еврокомиссару запрос на ускоренные поставки вакцины Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает ERR.ee.

Глава Минздрава указал, поскольку компания Pfizer запустила новые производственные мощности, то Эстония могла бы быстрее получить заранее заказанные объемы вакцины от COVID-19.

«Я отметил, что вакцинация началась быстрым темпом, [при этом] выросла и потребность в госпитализации [больных]. В целях смягчения кризиса вакцина очень нужна для защиты пожилой группы риска», — подчеркнул министр.

С 1 марта в Эстонии введены новые ограничения из-за высокого распространения коронавируса в республике. Премьер-министр страны Кая Каллас предложила штрафовать граждан за нарушение этих правил.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия вымрет латышской: без денег, вакцин и транзита
1 марта 2021
Пустопорожний пафос президента Латвии сумел удивить многих: Эгилс Левитс рассказал о грядущих победах «латышской Латвии» на фоне сплошных провалов и поражений.
Науседа посоветовал правительству Литвы заняться проблемами пандемии, а не участием в Евросовете
1 марта 2021
Правительство Литвы должно сосредоточиться на управлении кризисом, вызванным пандемией коронавируса, а не на дискуссиях о представительстве республики в Европейском совете.
В Эстонии депутат парламента заявил о готовности испытать на себе вакцину «Спутник V»
1 марта 2021
В Эстонии депутат Рийгикогу (парламента) Игорь Кравченко заявил, что готов стать подопытным и первым в республике испытать на себе действие российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Словакия стала второй страной ЕС, получившей вакцину «Спутник V» без регистрации
1 марта 2021
Словакия получила первую партию вакцины от коронавируса российского производства «Спутник V», не дожидаясь ее одобрения в Евросоюзе (ЕС).
Новости партнёров