×
Новости

В ДНР установили камеры для фиксации нарушений со стороны Украины

Источник изображения: miaistok.su

Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задействуют фото- и видеокамеры для фиксации нарушений со стороны украинских силовиков, заявил начальник пресс-службы ВС республики Даниил Безсонов. Об этом сообщает местное агентство ДАН.

«Предупреждаем украинское военное командование, что по всей линии соприкосновения мы установили камеры фото- и видеофиксации нарушений режима прекращения огня», — сказал Безсонов.

Напомним, что с 1 июля в Донбассе действует новый режим прекращения огня, утвержденный в рамках Минских соглашений 27 июня. Однако, по данным агентства, тишина на фронте соблюдалась чуть более 9,5 часа: всего за первые сутки перемирия по территории ДНР было выпущено почти 60 боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пьяные украинские военные подорвали себя из миномета
29 июня 2018
Трое украинских военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погибли в из-за неправильного обращения с минометами в Донбассе.
Выборы без выбора: почему Донбасс не изберет своего президента
24 июня 2018
В 2014 году на Украине прошли первые выборы без выбора: никто из разбитых в пух и прах «регионалов» не мог бороться за президентство. Несколько кандидатов, которые претендовали на дезориентированный электорат Партии регионов, едва ли рассчитывали на успех.
Украинские диверсанты взорвали стелу на пути гуманитарного конвоя из РФ в Донбасс
28 июня 2018
Украинские диверсанты в четверг на пути следования гуманитарного конвоя МЧС России взорвали стелу у въезда в город Иловайск к востоку от Донецка.
ДНР отразила очередную атаку украинских силовиков под Мариуполем
25 июня 2018
Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) успешно отразила атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Мариуполем.
Новости партнёров