×
Новости

В Латвии выздоровели 88% заболевших COVID-19

Источник изображения: ria.ru

В Латвии выздоровели 88% инфицированных коронавирусом, общее число случаев заражения составило 1 122. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии.

За последние дни тесты на коронавирус сдали 1 716 человек. Инфекция была подтверждена только у одного из них. В общей сложности в Латвии сделали 154 494 анализа лицам с подозрением на коронавирус. В настоящее время в стационаре лечатся четверо пациентов с COVID-19. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести, один больной в тяжелом состоянии. 

За время пандемии из больниц выписан 181 пациент. 988 человек выздоровели, 30 умерли. Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Латвии 2 марта. В середине месяца в стране был объявлен карантин, который продлился до 9 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь продлила запрет на регулярное авиасообщение с Россией
30 июня 2020
Белорусский авиаперевозчик «Белавиа» продлил запрет на полеты в Россию до 31 июля.
США оставили Европу без лекарства от COVID-19
1 июля 2020
США скупили почти весь запас антивирусного препарата «Ремдесивир», применяемого для лечения коронавирусной инфекции COVID-19.
В Латвии отменяют обязательное ношение масок в общественном транспорте
30 июня 2020
В Латвии с 1 июля использование защитных масок в общественном транспорте больше не будет обязательным.
В Минздраве Латвии назвали причину отсутствия денег на повышение зарплат медикам
1 июля 2020
Неоднократно обещанное повышение зарплаты работникам сферы здравоохранения Латвии может вновь не состояться из-за экономических последствий пандемии коронавируса. По словам главы Минздрава Илзе Винькеле, уверенности в том, что медикам повысят оплату труда на 10% до сих пор нет.
Новости партнёров