×
Новости

Премьер Грузии объявил об отставке

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на своей странице в Facebook заявил об отставке. Он пообещал рассказать о причинах своего решения и проделанной работе на пресс-конференции, которая пройдет в 15:00 по местному времени по Москве.

«Для меня было большой честью и в то же время большой ответственностью служить защите интересов нашей страны в ранге премьер-министра Грузии. Я был и буду членом "Грузинской мечты" и преданным солдатом нашей страны», — заявил Бахтадзе.

Он возглавлял правительство Грузии с июня 2018 года. До этого Бахтадзе работал министром финансов. В соответствии с Конституцией Грузии отставка премьер-министра означает отставку всего правительства. Теперь министры будут исполнять обязанности до утверждения нового состава кабинета. Это должен сделать парламент в течение двух недель.

По данным грузинских СМИ, новым премьер-министром станет вице-премьер, глава МВД Георгий Гахария.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем Болтон ездит вдоль границ РФ: взгляд из Москвы, Минска и Киева
2 сентября 2019
Вояж советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Беларусь, Молдавию и на Украину стал свидетельством сохраняющегося интереса Вашингтона к постсоветскому пространству.
Нового министра образования Украины раскритиковали за ошибки в тексте
2 сентября 2019
Пользователи соцсетей высмеяли нового министра образования и науки Украины Анну Новосад за ошибки в тексте, который она опубликовала в Facebook.
Ратас по-русски поздравил эстонских школьников с началом учебного года (видео)
2 сентября 2019
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас записал видеобращение на русском языке, приуроченное к началу нового учебного года.
Министр обороны Польши обвинил Россию в неполучении репараций от Германии
2 сентября 2019
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире польского телевидения обвинил Россию в том, что его страна не получила послевоенные репарации от Германии.
Новости партнёров