×
Новости

Белорусы Крыма назвали заявление Тихановской по полуострову безрассудным

Источник изображения: reuters.com

Заявления экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской о статусе Крыма лишены здравого смысла и полностью повторяют тезисы украинской и западной пропаганды. Такое мнение высказал глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец, сообщает РИА Новости.

По его словам, Тихановская «абсолютно не понимает, о чём говорит» и не в курсе того, что происходило на полуострове на самом деле.

«Подобные безрассудные мысли и высказывания никак не политика даже районного масштаба, не говоря уже о республиканском. Она абсолютно точно повторяет тезисы украинской и западной пропаганды, которые, естественно, не связаны со здравым смыслом», — сказал Чегринец.

Он добавил, что белорусам не стоить верить «безграмотным западным пропагандистам» и повторять ошибки украинцев.

Ранее Тихановская заявила, что Крым отошел России «в противоречие международным законам». Она отметила, что в Беларуси принята позиция, согласно которой полуостров считается украинским де-юре, а российским — де-факто.

Крым стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года, однако в Европе и США не признают его легитимность. Полуостров считают временно оккупированной территорией Украины. В России неоднократно подчеркивали, что вопрос принадлежности Крыма окончательно закрыт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тихановская в Литве рассказала о своей позиции по Крыму
1 сентября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская считает Крым украинской территорией.
«Вякнули из-под забора»: Лукашенко оценил санкции Прибалтики
1 сентября 2020
Страны Балтии ввели санкции против Беларуси по команде, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Глава МИД Литвы назвал обвинения о вмешательстве во внутренние дела Беларуси сказками Лукашенко
1 сентября 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс назвал обвинения о вмешательстве зарубежных стран во внутренние дела Беларуси «сказками уходящего лидера» Александра Лукашенко.
Белорусская оппозиция хочет дружить с Путиным
1 сентября 2020
Невероятно, но факт: белорусская оппозиция по-прежнему не выступает против участия России в разрешении кризиса в Беларуси. Даже наоборот, она этого очень хочет!
Новости партнёров