×
Новости

Начальники Генштабов ВС России и Беларуси обсудили подготовку к совместным учениям

Источник изображения: regnum.ru

Начальник Генштаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов и его белорусский коллега Александр Вольфович в телефонном разговоре обсудили подготовку к совместным военным учениям. Об этом сообщили в Минобороны Беларуси, пишет ТАСС.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества, в том числе подготовку к совместному белорусско-российско-сербскому учению «Славянское братство-2020», которое пройдет на территории Беларуси. Кроме того, белорусские военные готовятся к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020», которое будет проходить на территории Российской Федерации.

Маневры «Кавказ-2020» запланированы на сентябрь этого года и пройдут на юге России. В учениях «Славянское братство» традиционно задействованы военнослужащие из России, Сербии и Беларуси. 

Накануне стало известно, что 4 сентября Москву посетит министр обороны Беларуси генерал-майор Виктор Хренин. Он примет участие в совместном заседании глав военных ведомств стран СНГ, государств — участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Путин и Лукашенко будут «мочить» белорусских экстремистов / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко намерен договориться с Москвой о переориентации грузов из портов Литвы
1 сентября 2020
Власти Беларуси намерены договориться с Россией о переориентации своего грузопотока из портов Литвы. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Путин назвал условие применения российских сил в Беларуси
27 августа 2020
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские силовики могут прийти на помощь белорусским властям, однако не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы не перейдут границ соседней республики.
Лукашенко: в случае внешней угрозы Россия и Беларусь готовы задействовать совместные войска
28 августа 2020
Александр Лукашенко, говоря о военной угрозе, подчеркнул, что она действительно существует, поэтому Россия и Беларусь готовы задействовать совместные войска в случае внешней агрессии.
Литовский министр предупредил о «военной инвазии» России в Беларусь
28 августа 2020
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на встрече с коллегами в Берлине заявил о возможной «военной инвазии» России в Беларусь.
Новости партнёров