×
Новости

Качиньский обвинил Германию в намерении построить Четвертый рейх

Источник изображения: rbc.ru

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский во время закрытой встречи с однопартийцами заявил, что Германия хочет построить Четвертый рейх. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Wirtualna Polska.

Собеседник издания рассказал, что встреча состоялась в Колонном зале Сейма. В целом Качиньский говорил о непростой политической ситуации и призывал депутатов к порядку и мобилизации. Единственные слова, которых европарламентарии не ожидали, были о Германии: в контексте напряженной ситуации между Варшавой и странами Евросоюза.
«Для европейцев наступили тяжелые времена. Германия выложила карты на стол и хочет построить Четвертый рейх. Мы этого не допустим», — сказал Качиньский.

Как отмечается в публикации, однопартийцы встретили это заявление овациями.

По информации другого источника, слова Качиньского были сказаны в контексте современной немецкой политики. В статье подчеркивается, что «слова не были сказаны в ситуации, которая могла быть истолкована как шутка». Собеседники Wirtualna Polska это подтвердили.

Ранее Качиньский пообещал радикальное усиление польской армии. На вопрос, не видит ли он необходимости обратиться за помощью к США на фоне миграционного кризиса на границе с Беларусью, политик ответил отрицательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша падает в яму международной изоляции, которую рыла Путину
2 ноября 2021
Речь Посполитая стремительно движется к статусу страны-изгоя: тому самому статусу, который она много лет готовила для России.
В Польше обкатывают технологию украинского бунта
7 сентября 2021
Для того, чтобы сменить власть в Польше, нужна комплексная работа противников правящих консерваторов. Одним из направлений этой работы может стать подготовка к бунту украинских заробитчан по образцу протестов темнокожего населения США.
Танки НАТО получат возможность ударить из Польши по Балтийскому флоту РФ
11 октября 2021
Причины строительства поляками канала через Балтийскую (Вислинскую) косу стали предметом ожесточенной дискуссии в России и Польше.
Качиньский объявил об уходе с поста вице-премьера Польши
13 октября 2021
Лидер правящей в Польше консервативной партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский покинет пост вице-премьера в начале 2022 года.
Новости партнёров