×
Новости

Россия объявила о прекращении поставок ракетных двигателей в США

Источник изображения: roscosmos.ru

Россия прекращает поставлять в США ракетные двигатели. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, речь идет о двигателях НПО «Энергомаш» РД-180 и РД-181, которые активно поставлялись Соединенным Штатам с середины 1990-х годов.

«В этой ситуации мы не можем дальше снабжать США нашими лучшими в мире ракетными двигателями, пусть они летают на чём-то еще, своих метлах, не знаю на чём», — сказал Рогозин.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз и США ввели санкции в отношении Российской Федерации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: в Европе отрабатываются сценарии применения ядерного оружия США по России
1 марта 2022
Нахождение ядерного оружия США на территории европейских стран неприемлемо, так как страны НАТО отрабатывают сценарии его применения по России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров
Путин уважать себя заставил: ближнее зарубежье отказывается от санкций против России
2 марта 2022
Молдова вслед за Грузией отказалась присоединяться к санкциям Запада против России. Отказ НАТО воевать за Украину, которую западный блок сам же стравил с Россией, вразумил даже такие антироссийские и прозападные режимы на постсоветском пространстве, как киевский.
Энергетические компании в США призывают Белый дом отказаться от санкций против России
2 марта 2022
Ряд американских энергетических компаний, в числе которых Duke Energy Corp, Exelon Corp, а также Институт атомной энергетики США (Nuclear Energy Institute, NEI), просит представителей Белого дома не вводить санкции на поставки российского урана.
США ввели новые санкции в отношении России
2 марта 2022
В Соединенных Штатах расширили санкционную политику против России, затронув на этот раз оборонный и нефтеперерабатывающий секторы. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
Новости партнёров