×
Новости

Советник Трампа заявил о выгоде США от дружественных отношений с Россией

Источник изображения: insider.com

Дружба между США и Россией была бы выгодна всему миру. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен, пишет газета The Washington Post.

По его мнению, со времен Рональда Рейгана ни один американский лидер не был настроен в отношении России «столь же решительно, как Дональд Трамп».

«Трамп добивается другого пути развития отношений с Россией — такого, при котором Россия будет воздерживаться от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером для США и Европы. В таком мире санкции против России были бы излишними, и торговля между нашими странами процветала бы», — сказал О'Брайен.

При этом он добавил, что пока многочисленные санкции в отношении России необходимы, так как страна «ведет себя угрожающе с США и союзниками по НАТО».

«Трамп знает, что мир поддерживается за счет силы. По этой причине его администрация начала историческое восстановление Вооруженных сил США», — отметил О'Брайен.

Ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры. В частности, главы государств обсудили проблематику стратегической стабильности и контроля вооружений «с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Глобальные русские» становятся жертвами западной русофобии
24 июля 2020
«Русские вне политики» или вовсе борцы с «кровавым режимом» Путина становятся жертвами русофобии и паранойи по всему Западу от США и до Прибалтики.
США вслед за Путиным «наехали» на Польшу из-за евреев
2 августа 2020
Госдеп США направил на рассмотрение Конгресса объемный доклад, в котором подверг критике иностранные государства за невыполнение обязательств по возврату или возмещению собственности евреям. Доклад был обнародован буквально через несколько дней после выборов президента Польши, на которых победил Анджей Дуда — открытый противник выплаты евреям компенсаций за потери, понесенные во время Второй мировой войны.
Военный эксперт прокомментировал опасения США о захвате Россией Прибалтики
29 июля 2020
В Соединенных Штатах продолжат допускать возможность захвата Россией территорий в Прибалтике, даже если у Москвы нет таких намерений, заявил директор программ по изучению России в американском Центре военно-морского анализа (CNA) Майкл Кофман. В то же время, по словам эксперта, американские политики считают такое развитие событий маловероятным.
СМИ узнали об усилении давления США на европейских подрядчиков «Северного потока — 2»
26 июля 2020
США усилили давление на европейские и в частности немецкие компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
Новости партнёров