×
Новости

The National Interest не увидел у Украины шансов вернуть Крым

Источник изображения: dw.com

Обозреватель американского издания The National Interest Дуг Бэндоу считает, что у Украины нет никаких шансов вернуть Крым.

По словам журналиста, полуостров в течение длительного времени находился в составе России. Он напомнил, что Российская империя отвоевала Крым у Турции более двух веков назад и он оставался российским внутри СССР вплоть до 1954 года. Тогда генсек ЦК КПСС Никита Хрущев передал полуостров Украинской ССР.

В статье отмечается, что полуостров в основном населяют русские, которые хотели воссоединения с Россией. Таким образом, вернуть Крым Украине без согласия его жителей было бы неправильно, считает Бэндоу.

«Сегодня у Киева нет никаких шансов вернуть под свой контроль Крым», — заключает журналист.

Крым был принят в состав России в марте 2014 года. Жители полуострова на референдуме проголосовали за воссоединение с РФ. На Украине, в Евросоюзе и в США не признают нахождение полуострова в составе РФ. Ранее постпред президента Украины в Крыму (представительство работает в Киеве) Изет Гданов заявлял, что Киев не планирует возвращать полуостров военным путем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Звезды эстрады и шоу-бизнеса раскритиковали Вайкуле за слова о Крыме
13 августа 2018
Высказывание латвийской певицы Лаймы Вайкуле о статусе Крыма, которое она сделала в конце прошлой недели перед концертом в Одессе, вот уже несколько дней подряд горячо обсуждается. Коллеги исполнительницы по эстраде и другие звезды шоу-бизнеса однозначно раскритиковали ее слова, а в самом Крыму восприняли «без слез» отказ Вайкуле посещать полуостров. RuBaltic.Ru проследил за тем, как реагировали на слова певицы в России и Латвии.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Немецкий телеканал признал Крым российским
16 августа 2018
Крым показан российским регионом в документальном фильме Sibirien total («Сплошь Сибирь») немецкого телеканала 3Sat.
Рэпера Тимати предложили признать нежелательным лицом в Литве
13 августа 2018
Член фракции «Союза Отечества — Христианских демократов» в Сейме Литвы Лауринас Кащюнас предложил признать нежелательным в стране лицом российского рэпера Тимати.
Новости партнёров