×
Новости

В Литве подсчитали убытки от неэффективного использования офисов правительства

Источник изображения: sputniknews.lt

Ежегодно правительство Литвы и министерства тратят около 180 млн евро на ремонт зданий из-за их неэффективного использования. Об этом сообщает LRT.

В связи с этим в Кабинете министров решили арендовать помещения с 2019 года у Turto bankas. Стоимость арендной платы пока не уточняется. При этом эксперты в сфере недвижимости полагают, что она составит около 10 млн евро в год, что позволит сэкономить около 200 млн евро из государственного бюджета.

В правительственных зданиях Литвы на одного чиновника приходится 65 квадратных метров. При этом отмечается, что они работают в обычных кабинетах, а другие помещения используют под залы для встреч и мероприятий.

По замыслу правительства, когда министерства станут арендаторами помещений, они будут только платить деньги, а содержанием недвижимости займется банк.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порты, туризм и молоко с килькой: чем Прибалтика пытается заинтересовать Китай
16 августа 2018
Китай уже не скрывает претензий на мировое экономическое доминирование. В 2015 году стало известно, что за последующие 10 лет Поднебесная собирается вложить в иностранные активы 1,25 триллиона долларов.
«Ловушка среднего дохода» не даст Прибалтике победить бедность и эмиграцию
14 августа 2018
Европейская интеграция сформировала в Прибалтике периферийный капитализм, что делает невозможным победу над бедностью и эмиграцией в Эстонии, Латвии и Литве.
Брюссель рассматривает Литву как государство третьего сорта
17 августа 2018
Интервью с представителем партии «Социалистический народный фронт» Гедрюсом Грабаускасом.
Удорожание жизни и обнищание населения: куда привел Литву отказ от финансового суверенитета
21 августа 2018
Спустя три года после введения евро в этой Прибалтийской республике случилось ровно то, о чем предупреждали многие экономисты — рост цен во всех секторах экономики.
Новости партнёров