×
Новости

Президент Литвы допустил расширение санкционного списка против белорусских чиновников

Источник изображения: lrp.lt

Список персональных санкций, введенных странами Балтии в отношении белорусских чиновников, не окончательный и может быть расширен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Литвы Гитанаса Науседу.

«Мы не считаем данный список окончательным. В зависимости от изменяющихся обстоятельств, от того, что наблюдаем в Беларуси, мы можем реагировать [расширением списка]», — заявил литовский лидер.

При этом он уклонился от ответа на вопрос о сроках введения новых ограничений. По словам Науседы, об этом будет объявлено «после принятия решения». Страны Балтии 31 августа запретили въезд в страну 30 белорусским чиновникам, включая президента Беларуси Александра Лукашенко.

Литва также накануне заявила о принятии плана помощи белорусской оппозиции. В ответ Лукашенко посоветовал Вильнюсу заняться собственными проблемами, указав на отток населения из страны.

Лукашенко обрушит экономику Литвы за Майдан в Белоруссии / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мы перехватили данные. Отравления не было: Лукашенко об «отравлении» Навального
3 сентября 2020
Белорусская радиоэлектронная военная разведка перехватила переговоры Варшавы с Берлином, из которых следует, что отравления российского оппозиционера Алексея Навального не было.
Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении белорусскими протестами
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении протестными акциями в республике.
Лукашенко: половина армии Беларуси стоит вдоль государственных границ из-за угроз НАТО
3 сентября 2020
Минск развернул почти половину армии вдоль западных границ из-за угроз НАТО. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко: Гродненская область Польше не отойдет
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о внешнем вмешательстве во внутренние дела страны, в частности о белорусско-польских отношениях, заявив, что «никто не позволит развалить Беларусь».
Новости партнёров