×
Новости

В правительстве ФРГ назвали неправдой слова Лукашенко о фальсификации отравления Навального

Источник изображения: news24-7.ru

Заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что «отравление» российского оппозиционера Алексея Навального было фальсификацией, не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правительства Германии.

«Утверждение господина Лукашенко, разумеется, является неправдой», — отметили в Кабинете министров. Представитель федерального правительства уточнил, что к сделанным накануне заявлениям канцлера Ангелы Меркель, главы МИД Хайко Мааса и министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр «нечего добавить».

Ранее Лукашенко рассказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о перехваченном белорусской радиоэлектронной военной разведкой разговоре Варшавы с Берлином, из которого следует, что «отравления» Навального не было. Президент пообещал направить материалы в ФСБ.

Накануне правительство Германии заявило, что в организме Алексея Навального обнаружено вещество, схожее по составу с паралитическим газом «Новичок». Политик находится на лечении в берлинской клинике «Шарите».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика проиграла и бесится: Беларусь уходит к России
3 сентября 2020
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Литва перешла все границы приличия в отношении Беларуси. Неадекватное поведение Литвы и других стран Балтии объясняется элементарной злостью: Прибалтика решила, что в Минске начался очередной постсоветский «майдан», а теперь видит, что в результате кризиса Беларусь становится еще ближе к России.
Мы перехватили данные. Отравления не было: Лукашенко об «отравлении» Навального
3 сентября 2020
Белорусская радиоэлектронная военная разведка перехватила переговоры Варшавы с Берлином, из которых следует, что отравления российского оппозиционера Алексея Навального не было.
Лукашенко предложил Литве заняться своими проблемами
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал Литве заняться своими проблемами и не вмешиваться в дела соседней республики.
Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении белорусскими протестами
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении протестными акциями в республике.
Новости партнёров