×
Новости

Министр экономики Латвии отказался от повышения зарплаты по примеру президента

Источник изображения: neskaties.lv

Глава Министерства экономики Латвии Янис Витенбергс отказался от индексации своей зарплаты в 2021 году, последовав примеру президента республики Эгилса Левитса. Об этом он написал в своем твиттере.

Витенбергс официально подал обращение в Сейм с просьбой не повышать ему зарплату в 2021 году. Он отказывается от прибавки, учитывая текущую ситуацию в стране, в также в знак солидарности с обществом.

«Прошу бюджетную и финансовую комиссию Сейма не применять ко мне, как к министру, увеличение зарплаты», — говорится в обращении Витенбергса.
Напомним, латвийского главу Эгилса Левитса раскритиковали за повышение зарплаты в период пандемии коронавируса, и его канцелярия направила председателю бюджетной комиссии парламента письмо с просьбой не увеличивать зарплату президента. В итоге Сейм принял решение отказаться от индексации жалования главе государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лишение транзита заставило Латвию пойти навстречу России
1 декабря 2020
«Латвийская железная дорога» (ЛЖД) приступила к согласованию маршрута пассажирского поезда Калининград — Санкт-Петербург, который будет пересекать территорию прибалтийской республики.
«Прогрессизм» в навозной куче: Прибалтика занимается ЛГБТ вместо прав русских
26 ноября 2020
В Латвии вслед за Эстонией власти заговорили о референдуме за легализацию однополых браков. В Эстонии эта тема превратилась в центральный сюжет политической жизни.
Власти Латвии намеренно завышают численность населения республики
26 ноября 2020
Официальная статистика населения Латвии намерено завышается властями. Об этом заявил директор Балтийского центра исторических и социально-политических исследований Виктор Гущин.
Власти Латвии оправдываются за провал борьбы с коронавирусом
2 декабря 2020
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш решил экстренно обратиться к нации. В воскресенье. Вечером. Обычно главы государств и правительств в выходной день стараются сограждан не беспокоить — только в случаях, когда происходит что-то очень значимое.
Новости партнёров