×
Новости

На ЧМ-2018 в Россию собрались пять тысяч украинцев

Источник изображения: yuga.ru

Порядка пяти тысяч граждан Украины купили билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, сообщает ТАСС.

Ранее Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на мундиаль и от аккредитации журналистов. С просьбой игнорировать ЧМ-2018 в целях личной безопасности к украинцам обращался глава МИД страны Павел Климкин.

«Я обращаюсь к тем пяти тысячам украинцев, которые купили билеты и собираются ехать на чемпионат мира по футболу. Десять раз подумайте над тем, стоит ли ехать в страну-агрессор, где вас могут задержать. И потом украинская власть будет зачастую бессильной даже направить к вам консулов», — заявила Геращенко.

В середине мая МИД России приглашал украинцев на чемпионат мира и советовал «не слушать разных дураков». ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы об «убийстве» Бабченко: я не понимаю такие «спецоперации»
31 мая 2018
Литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс назвал «непостижимой» идею инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.
В Раде рассказали о бегстве сотрудников АЭС в Россию и Беларусь
30 мая 2018
Сотрудники украинских атомных электростанций (АЭС) массово увольняются и уезжают работать в Россию, Беларусь и Турцию.
Украинский министр призвал сжечь Москву после убийства Бабченко
30 мая 2018
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал сжечь Москву после убийства Аркадия Бабченко.
«Очередной позор сельских клоунов»: в Раде отреагировали на «убийство» Бабченко
1 июня 2018
Служба безопасности Украины (СБУ) опозорила страну действиями, связанными с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин.
Новости партнёров