×
Новости

Въезд на Украину запретили 70 российским артистам из-за посещения Крыма

Источник изображения: http://russia-now.com

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну 70 российским артистам, посещавшим Крым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Олега Слободяна.

Собеседник агентства не стал называть имен тех, кому запрещен въезд. По его словам, «запрет на въезд поставлен на три года, причина — незаконное посещение Крыма».

Кроме того, Слободян опроверг информацию СМИ о запрете на въезд на Украину российскому актеру Владимиру Машкову. Накануне, 3 июля, сообщалось, что его не пустили в Одессу для съемок в продолжении сериала «Ликвидация».

«Это неправда. Он не ехал через украинскую границу, соответственно, украинские пограничники с ним не имели дела», — заявил представитель Госпогранслужбы Украины.

Он уточнил, что если Машков окажется на границе, то пограничники будут действовать «в соответствии с украинским законодательством и на месте принимать решение». Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что российские артисты могут посещать Крым с разрешения Киева.

Украина считает Крым частью своей территории, хотя на полуострове в марте 2014 года состоялся референдум о присоединении к России. В том же месяце Крым вошел в состав РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров