×
Новости

СКР заочно обвинил украинца в нападении на посольство России

Источник изображения: tass.ru

Следственный комитет РФ предъявил заочное обвинение гражданину Украины Владимиру Кошовенко в нападении на посольство России в Киеве в марте 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Российским следствием получены неопровержимые доказательства того, что 6 марта 2016 года гражданин Украины Владимир Кошовенко принял активное участие в беспорядках в Киеве. Совместно с иными участниками беспорядков совершил нападение на здание российского посольства», — говорится в сообщении.

Украинцу инкриминируется ч. 2 ст. 360 Уголовного кодекса РФ (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой). Дело расследует управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления СКР. Отмечается, что на Украине спланированные действия против российских дипломатических учреждений квалифицированы как хулиганство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Историк: на Украине стоит не только ввести двуязычие, но и разрешить двойное гражданство
23 августа 2019
Гуманитарная политика украинских властей может приносить плоды на протяжении десятилетий, но в конечном итоге окажется нежизнеспособной, заявил российский историк Денис Фомин-Нилов.
Волкер назвал возвращение Крыма Украине условием восстановления G8
28 августа 2019
Уход России из Крыма создаст «прекрасные возможности» для восстановления формата G8, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.
Олег Сенцов этапирован в Москву
29 августа 2019
Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за подготовку терактов в Крыму, этапирован из исправительной колонии №8 в Лабытнанги в Москву для обмена с Украиной.
Экс-министр экономики Украины подсчитал потери Киева из-за блокады Крыма
3 сентября 2019
Экономика Украины ежегодно теряет более 1 млрд долларов из-за блокады Крыма.
Новости партнёров