×
Новости

В Риге отменили детское шоу «Маша и медведь»

Источник изображения: mixnews.lv

В Риге без объяснения причин отменили детское представление «Маша и медведь», запланированное на 3 декабря, сообщает Delfi со ссылкой на покупателей билетов и сервис по их продаже.

Организатор шоу предупредил компанию по продаже билетов Bilešu serviss в день представления. В тот же день планировалось разослать на электронную почту зрителей письма с инструкцией по возврату денег.

«Biļešu serviss до последней минуты не давал никакой информации. Тем, кто купил билет, никто и ничего не написал. Вечером будут толпы плачущих детей, чьи родители не в курсе отмены. За деньгами посылают к организатору, до которого дозвониться невозможно!» — жаловалась накануне жительница Латвии.

Организатор представления Grupa L планирует 18 декабря еще одно шоу «Маша и медведь». Состоится ли оно, неизвестно. В ноябре профессор Букингемского университета, эксперт по разведке Энтони Глис назвал российский мультсериал «Маша и медведь» «российской пропагандой». В прошлом году депутат Сейма Литвы Лауринас Кащюнас также обвинял создателей «Маши и медведя» в «кремлевской пропаганде».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«За деньги ненавидеть Россию приятнее»: хакеры разоблачили литовских русофобов
26 ноября 2018
Скандал вокруг антироссийского заговора в Европе набирает обороты. Хакеры Anonymous опубликовали документы, согласно которым Лондон спонсирует и координирует русофобов из разных стран континента, в том числе из Литвы.
Британское правительство признало отсутствие доказательств «вмешательства» РФ
23 октября 2018
Британское правительство признает факт отсутствия доказательств о «вмешательстве» России в демократические процессы в стране.
The Times: мультсериал «Маша и Медведь» назвали «кремлевской пропагандой»
18 ноября 2018
В Великобритании мультипликационный сериал «Маша и Медведь» обвинили в «российской пропаганде».
Запрещенные на Украине российские сайты попали в топ-10 самых посещаемых ресурсов в стране
11 сентября 2018
Запрещенные на Украине российские сайты вошли в десятку наиболее популярных ресурсов у жителей республики.
Новости партнёров