×
Новости

Эстония решила не ограничивать вещание российских телеканалов

Источник изображения: travel.rambler.ru

Эстония не будет блокировать российские телеканалы, заявила президент республики Керсти Кальюлайд. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Кальюлайд, нет смысла запрещать доступ к СМИ, даже если они являются пропагандистскими. Гораздо важнее убедить людей в их недостоверности, считает глава Эстонии.

«Я не верю в запрет доступа к СМИ, даже если я не думаю, что это свободные СМИ. Я верю в то, чтобы говорить своим людям, что это несвободные издания. Мы в Эстонии не ограничиваем доступ к таким СМИ», — заявила Кальюлайд, отвечая на вопрос, планируют ли власти Эстонии ограничить вещание российского телеканала RT и работу агентства Sputnik по примеру Украины. 

Она добавила, что «недостоверная информация идет отовсюду», и призвала создать «такое медиапространство, которому можно доверять».

«Я занимаю жесткую позицию по отношению к России. Но иногда люди относят все проблемы к России», — заявила президент Эстонии.

Главы Прибалтийских республик выступили на Атлантическом совете в Вашингтоне 4 апреля. Ранее сообщалось об их визите в Белый дом.

Страны Балтии считают Россию агрессором и обвиняют в пропаганде российские СМИ. Ранее сообщалось о намерении Литвы заблокировать ретрансляцию телеканала «РТР-Планета».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте отказалась считать Россию главной угрозой для Литвы
30 марта 2018
Главной угрозой для Литвы являются внутриполитические скандалы, заявила президент республики Даля Грибаускайте.
Финский блогер шокировал Facebook: «вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»
2 апреля 2018
Однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, блогер написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
69 лет с НАТО: куда заведет мир американская гегемония
4 апреля 2018
Интервью с российский политологом, публицистом, теле  и радиоведущим, экспертом Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрием Куликовым.
Премьер Эстонии велел игнорировать подорожание забора на границе с РФ
3 апреля 2018
Проект создания новой инфраструктуры сухопутной границы между Россией и Эстонией должен быть реализован, несмотря на заметно (с 79 млн евро до 197 млн евро) возросшую смету.
Новости партнёров