×
Новости

Климкин заявил об открытии «ящика Пандоры» на Украине

Источник изображения: sputniknews.ru

Решение суда по отстранению гражданки США Ульяны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава Украины «открывает ящик Пандоры», уверен глава МИД республики Павел Климкин. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ранее окружной административный суд Киева по иску депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука отстранил и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от исполнения обязанностей, поскольку она имеет двойное гражданство. Правительство Украины заявило, что обжалует решение суда.

«Вы же понимаете, что это решение в нашем не основанном на прецедентах праве открывает ящик Пандоры. Представьте, что сейчас начнется, если мы будем анализировать шаги и решения всех исполняющих обязанности. Так можно далеко зайти», — заявил Климкин.

Супрун возглавляет Минздрав Украины с июля 2016 года. Она родилась и выросла в США. Павел Климкин родился в Курске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Парадокс Зеленского: украинцы поддерживают юмориста и не верят в его победу
1 февраля 2019
Шоумен, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский стал лидером президентской гонки на Украине. Об этом говорят социологические опросы, результаты которых были опубликованы 31 января.
Не спешите меня хоронить: Янукович входит в топ политиков Украины по данным закрытых опросов
5 февраля 2019
Оболонский районный суд города Киева заочно приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Между тем, по данным закрытых исследований, Янукович входит в тройку самых популярных украинских политиков и в случае участия в президентских выборах мог бы побороться за выход во второй тур.
Украинский суд запретил гражданке США исполнять обязанности министра
5 февраля 2019
Окружной административный суд Киева отстранил исполняющую обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от исполнения обязанностей.
В Киеве подсчитали ущерб от «блокады» Азовского моря
1 февраля 2019
Ущерб Украины от «блокады» Россией судоходства в Азовском море в конце прошлого года составил 10 млрд гривен (более 23,5 млрд руб.).
Новости партнёров