×
Новости

СМИ: на конкурсах «Литовских железных дорог» лидируют связанные с Россией компании

На конкурсах публичных закупок находящейся в госуправлении компании «Литовские железные дороги» (ЛЖД) продолжают побеждать компании, связанные с Россией, пишет «Обзор» со ссылкой на LRT.

По информации СМИ, акционеры литовской компании Railvec (одна из компаний, побеждающая на конкурсах публичных закупок) связаны с российским концерном «Трансмашхолдинг». Более того, в отчетах ЛЖД всё еще упоминается совместное с «Трансмашхолдинг» предприятие Lokomotyvai ir transporto komponentai, глава которой Армантас Ясайтис работает в руководствах других компаний, связанных с «Трансмашхолдингом».

Напомним, в 2016 году литовские СМИ увидели угрозу национальной безопасности в сделке ЛЖД с российской компанией «Балткран». Позже к критике российско-литовского сотрудничества присоединился депутат Сейма республики Арвидас Анушаускас.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцы назвали Россию самой «враждебной» страной
30 января 2019
Большинство жителей Литвы считают Россию самой «враждебной» страной, свидетельствуют данные центра изучения общественного мнения и рынка Vilmorus.
В Латвии на три месяца запретят ретрансляцию «России РТР»
31 января 2019
Латвийский Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию «России РТР».
Украина заявила о сокращении количества пассажирских поездов в Россию из Одессы и Харькова
5 февраля 2019
Компания «Укржелдорога» заявила о сокращении периодичности курсирования пассажирских поездов в Россию из Одессы и Харькова.
Депутат Госдумы пожелал Юрию Мелю стойкости в борьбе с литовским «кривосудием»
23 января 2019
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов записал видеообращение со словами поддержки к полковнику запаса российской армии Юрию Мелю, осужденному по «делу 13 января».
Новости партнёров