×
Новости

Сквернялис выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьеве

Источник изображения: golos-ameriki.ru

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис выразил соболезнования в связи с гибелью людей при аварии пассажирского самолета в российском аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает ТАСС.

Сквернялис пожелал близким погибших крепости духа и единства в час горькой утраты, а пострадавшим — скорейшего выздоровления.

«От имени правительства Литвы выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей во время авиакатастрофы», — сказал литовский премьер.

Накануне в Шереметьево аварийно приземлился и загорелся самолет «Сухой Суперджет 100», следовавший из Москвы в Мурманск. На борту находились 78 человек. По последним данным, 41 из них погиб.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Унылое единство: главные кандидаты в президенты Литвы обсудили Россию
10 апреля 2019
Кандидаты в президенты Литвы приняли участие в первых телевизионных дебатах. Дискуссию о проблемах внешней и внутренней политики вели лидеры избирательной гонки — экономист Гитанас Науседа, премьер-министр Саулюс Сквернялис и депутат Сейма Ингрида Шимоните.
Минск в очередной раз отклонил предложение Сквернялиса по БелАЭС
30 апреля 2019
Белорусский премьер-министр Сергей Румас отклонил предложение литовского коллеги Саулюса Сквернялиса по переводу Белорусской АЭС (БелАЭС) на природный газ.
Литва и Польша рассмотрят возможность синхронизации систем ПВО
5 апреля 2019
Литва и Польша выступают за создание региональной системы противовоздушной обороны (ПВО), заявил литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис по итогам встречи с польским коллегой Матеушем Моравецким.
Сквернялис поддержал Польшу в стремлении разместить базу США
5 апреля 2019
Вильнюс поддерживает Варшаву в стремлении разместить на своей территории на постоянной основе военную базу США, заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис во время встречи со своим польским коллегой Матеушем Моравецким.
Новости партнёров