×
Новости

В Одесский порт зашел британский разведывательный корабль

Источник изображения: Odessa.online

Британский разведывательный корабль HMS Echo H87 прибыл в понедельник в Одессу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание «Думская».

«В Одесский морской порт зашел разведывательный корабль HMS Echo H87. Около 10 часов утра он пришвартовался у 18-го причала морвокзала», — говорится в сообщении.

По информации издания, HMS Echo вошел в Черное море еще 20 апреля и, согласно договору о режиме черноморских проливов, должен покинуть его до 10 мая. С 21 по 25 апреля он находился в румынской Констанце, а с 30 апреля по 3 мая — в грузинском Батуми.

В начале апреля в порт Одессы зашли канадский фрегат FHH333 «Торонто» и испанский F81 «Санта-Мария».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Абсурдно и смешно»: Китай шокирован обвинениями литовской разведки
9 февраля 2019
Китай не представляет никакой угрозы для безопасности Литвы. Посольство Китая в Вильнюсе считает ежегодный отчет Департамента госбезопасности и военной разведки страны абсурдным.
Откровение от спецслужб: союзная России Беларусь угрожает безопасности Литвы
8 февраля 2019
Публикация ежегодного доклада Департамента госбезопасности и внешней разведки Литвы вызвала скандал в белорусско-литовских отношениях.
Новая «угроза с Востока»: спецслужбы Литвы испугались Китая
7 февраля 2019
В Литве нашли новую угрозу национальной безопасности — о ней в ежегодном отчете предупреждают Департамент госбезопасности (ДГБ) и военная разведка республики. Речь идет о Китае, который наряду с Россией якобы наводняет Литву шпионами и стремится получить доступ к засекреченной информации.
Союз России и Беларуси признали угрозой безопасности Эстонии
14 марта 2019
Эстонская разведка назвала политику России в отношении Беларуси в числе угроз национальной безопасности Эстонии.
Новости партнёров