×
Новости

Верховный суд утвердил приговор автору петиции о присоединении Латвии к России

Источник изображения: sputniknews.ru

Верховный суд Латвии не стал отменять вынесенный Рижским окружным судом приговор в отношении автора петиции о присоединении балтийской республики к России Максима Коптелова. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Вердикт в виде 140 часов принудительных работ вступил в силу. Коптелов был осужден в феврале 2016 года: тогда суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы. Подсудимый обжаловал приговор и добился смягчения наказания.

Петиция о присоединении Латвии к России была опубликована на сайте www.avaaz.org весной 2014 года. В последнем ее абзаце было указано, что это шутка. В феврале 2015 года был задержан ее автор Максим Коптелов.

Расследованием уголовного дела в отношении Коптелова занималась Полиция безопасности (с 2019 года — Служба госбезопасности Латвии).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СГБ Латвии устроила зрелищный обыск прилетевших из Москвы мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги
22 апреля 2019
Служба госбезопасности (СГБ) Латвии в аэропорту Рига обыскала мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника.
В России увидели готовность латвийского бизнеса к налаживанию отношений
17 апреля 2019
Представители деловых кругов Латвии стали проявлять заинтересованность в налаживании деловых отношений с российскими партнерами.
Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, показал опрос
3 апреля 2019
Президент России Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, свидетельствуют результаты обнародованного здесь исследования «Психологическая оборона в Латвии: уязвимости и возможности», проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.
В латвийском Сейме осудили указ Путина о выдаче российских паспортов жителям Донбасса
29 апреля 2019
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце осудила решение России облегчить процедуру выдачи паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров