×
Новости

В Грузии заявили о бесполезности Саакашвили для Украины

Источник изображения: 2000.ua

Грузинские политики продолжают критиковать возможное назначение Михаила Саакашвили на пост в правительстве Украины. По мнению советника премьер-министра Грузии Ираклия Чиковани, бывший грузинский президент и губернатор Одесской области не принесет никакой пользы Киеву, поскольку является «политиком прошлого», передает РИА Новости.

По словам Чиковани, он сожалеет, что Украина вообще рассматривает «политическое соучастие Саакашвили в процессе правления государства, человека, который осужден в Грузии за тяжкие преступления».

«Михаил Саакашвили — это политик прошлого, и он не создаст положительных результатов ни в Грузии, ни на Украине», — цитирует заявление Чиковани пресс-служба правительства.

В свою очередь вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский отметил, что назначение Саакашвили обернется для Украины серьезными проблемами. По его мнению, бывший грузинский президент «завтра может стать для Украины и в том числе для президента Зеленского серьезной проблемой».

В настоящее время Саакашвили заочно осужден Грузией по делу об убийстве банкира, а также избиении депутата. Бывший грузинский политик уже занимал пост руководителя Одесской области, однако позже со скандалом покинул Украину и был лишен украинского гражданства. В середине апреля Саакашвили сообщил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение занять пост вице-премьера по вопросам реформ в правительстве страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Саакашвили поставит крест на отношениях Зеленского с Путиным
24 апреля 2020
Назначение Михаила Саакашвили на пост вице-премьер-министра Украины сжигает последние мосты в отношениях Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным.
Рассорит ли Саакашвили Киев с Тбилиси: говорят эксперты из Грузии и с Украины
29 апреля 2020
В Киеве сохраняется интрига вокруг возможного возвращения в украинскую власть бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Между тем планы Владимира Зеленского ввести Саакашвили в правительство Украины уже вызвали дипломатический конфликт между Киевом и Тбилиси.
Саакашвили объявил себя абсолютным сторонником мира между Украиной и Россией
24 апреля 2020
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что выступает за мир в отношениях между Украиной и Россией.
В Грузии пригрозили отозвать посла в случае назначения Саакашвили вице-премьером Украины
24 апреля 2020
Грузинские власти могут отозвать своего посла из Киева в случае утверждения Михаила Саакашвили на пост вице-премьера Украины. Об этом заявил на брифинге грузинский премьер-министр Георгий Гахария, назвавший возможное назначение неприемлемым.
Новости партнёров