×
Новости

Назначен посол ЛНР в Москве

Источник изображения: politobzor.net

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник назначил чрезвычайным и полномочным послом в России Родиона Мирошника. Соответствующий указ опубликован на сайте Луганского информационного центра.

«Назначить Мирошника Родиона Валерьевича чрезвычайным и полномочным послом Луганской народной республики в Российской Федерации», — говорится в документе.

С 2015 по 2022 год Мирошник занимал должность официального представителя ЛНР в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу.

Ранее стало известно о том, что послом Донецкой народной республики (ДНР) в России назначена Ольга Макеева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину
5 мая 2022
Западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Страны НАТО десятилетиями подталкивали Украину в направлении вооруженного столкновения с Россией и сделали все возможное, чтобы две братские страны прошли путь от добрососедских отношений к силовому конфликту.
В Молдове заявили о сближении позиций Кишинева и Тирасполя на фоне ситуации на Украине
30 апреля 2022
Позиции Молдовы и непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) сблизились из-за напряженности на фоне событий на Украине. Об этом заявил заместитель директора Бюро реинтеграции Молдовы Николай Цвятков.
В Германии потребовали выслать посла Украины за оскорбление канцлера
4 мая 2022
В Германии депутат Бундестага Севим Дагдален потребовала выслать из Германии посла Украины Андрея Мельника. Соответствующий пост она разместила в своем twitter.
«Продвижение демократии»: Запад толкал Беларусь по пути Украины
5 мая 2022
Вчера стало известно о смерти первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича, одного из подписантов Беловежских соглашений, которые положили конец существованию СССР. Распад Советского Союза вызвал рост национализма в бывших союзных республиках, что привело сегодня к драматическим событиям на Украине. Аналогичным путем могла пойти и ее северная соседка — Беларусь.
Новости партнёров