×
Новости

На Порошенко завели дело о подделке паспортов

Источник изображения: tvzvezda.ru

Госбюро расследований (ГБР) Украины возбудило дело против бывшего президента Петра Порошенко из-за выезда на отдых на Мальдивы в 2018 году по якобы поддельным документам. Об этом сообщает RT.

Как сообщил юрист Андрей Портнов, целью новой уголовной инициативы является определение новых офшоров, собственности, активов и счетов Порошенко и его окружения.

Позже Портнов сообщил, что Государственное бюро расследований Украины возбудило новое дело против Порошенко о хищениях в армии, а также против экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и чиновников «Укроборонпрома».

«ГБР нашло достаточными изложенные нами факты и зарегистрировало уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины», — написал он в Facebook.

В 2018 году украинские СМИ опубликовали материал о том, что Порошенко с 1 по 8 января отдыхал на Мальдивских островах. По данным журналистов, отдых ему обошелся по меньшей мере в 500 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отвоевать Донбасс: украинские «ястребы» бьются в предсмертных конвульсиях
1 августа 2019
Украинское информационное пространство снова сотрясают воинственные заявления националистов.
СМИ сообщили о просьбе Порошенко к США защитить его от уголовного преследования на Украине
1 августа 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко из Стамбула попросил американские лоббистские компании защитить его от уголовного преследования на родине.
5 вопросов парламентских выборов на Украине
26 июня 2019
На 21 июля на Украине назначены досрочные парламентские выборы, которые распределят расклад политических сил в стране на ближайшие несколько лет.
Самые смешные и опасные: в новую Раду прошли шоумены, юмористы и политические вурдалаки
5 августа 2019
На Украине практически завершен подсчет голосов за народных депутатов, и состав новой Верховной рады очевиден. Среди фотографов и свадебных ведущих в парламент IX созыва прошли люди пострашнее.
Новости партнёров