×
Новости

Путин второй раз за год сменил главу Калининградской области

Источник изображения: kommersant.ru

Исполнявший обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев был переведен на другую должность. Решение покинуть свой пост после менее чем трёхмесячной работы Зиничев объяснил семейными обстоятельствами, сообщает агентство «Интерфакс».

«Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой по семейным обстоятельствам перевести его на другую работу. Президент удовлетворил эту просьбу», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков также сообщил, что новым и.о. главы региона назначен председатель правительства области Антон Алиханов. По его словам, Путин принял у себя Алиханова, и по результатам встречи назначил его исполняющим обязанности губернатора области. «Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время», — добавил он.

Зиничев был назначен на должность и.о. губернатора области 28 июля, сменив на посту главы региона Николая Цуканова. До этого он более года является начальником управления ФСБ по Калининградской области.

Заступив на должность и. о. губернатора области, Зиничев назначил председателем правительства 29-ти летнего Алиханова, который до этого три года проработал в Министерстве юстиции РФ, а с 2013 г. перешел на государственную службу в Министерство промышленности и торговли РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров