×
Новости

ДНР заподозрила Украину в намерении окружить Донецк танками (ВИДЕО)

Источник изображения: http://rusvesna.su

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила танковый батальон Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле населенного пункта Елизаветовка. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

По его словам, план Генштаба ВСУ предусматривает применение танков в составе группировки, предназначенной для осуществления охватывающего удара в направлении Максимовки, Старобешева, Иловайска с последующим окружением Донецка.

«В частности, вблизи населенного пункта Елизаветовка отмечено скрытное сосредоточение танкового батальона 30 ОМБр с техникой обеспечения, запасами материальных средств и боеприпасов», — заявил Басурин.

Он обратился к матерям украинских военнослужащих и заметил, что их сыновей «вновь собираются бросить в кровавую мясорубку». «А такие военачальники, как, например, командир 30-й бригады подполковник Иван Гараз, имеющий горький опыт масштабных потерь среди своих подчиненных в Изваринском котле в 2014 году, не моргнув глазом, сделают это еще раз», — отметил Басурин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров