×
Новости

МИД РФ выразил признательность Финляндии и Эстонии за помощь в спасении российских моряков

Источник изображения: https://tass.ru/

МИД РФ выразил признательность спасательным службам Финляндии и Эстонии за помощь в спасении российских моряков, потерпевших крушение на рыболовецком судне у берегов Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

«Со всеми пострадавшими сотрудники консульских отделов российских посольств в Финляндии и Эстонии поддерживают постоянный контакт. Установлена связь с судовладельцем для решения вопроса об отправке россиян на Родину. Выражаем признательность финским и эстонским спасательным службам за профессиональные оперативные действия», — говорится в сообщении.

Приписанное к Санкт-Петербургу судно «Поньгома» (экипаж — семь человек, все россияне) затонуло у берегов Эстонии в ночь на 7 февраля. Двое моряков госпитализированы в Хельсинки, пятерых выписали из больницы в Таллине, их жизням ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва испугалась международной активности RuBaltic.Ru
5 февраля 2020
Власти Литвы испугались кампании RuBaltic.Ru в защиту Юрия Меля и других жертв политических преследования по «делу 13 января».
Раздвоение Эстонии: Путин проверяет русофобию Таллина на прочность
6 февраля 2020
Во внешней политике Эстонии появились несвойственные ей метания в отношении России, спровоцированные возможным визитом в страну Владимира Путина.
МИД назвал стоимость российской электронной визы с 2021 года
6 февраля 2020
Электронная виза, которую сейчас граждане 53 государств могут оформить бесплатно для поездки в Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области, с 2021 года будет стоить 50 евро, а ее действие расширят на все субъекты РФ.
Губернатор Псковской области ответил на территориальные претензии Эстонии
5 февраля 2020
Жители Псковской области с иронией воспринимают требования эстонских политиков о возврате земель, входящих в состав российского региона. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Новости партнёров