×
Новости

В Цхинвале переименовали улицу в честь Путина

Источник изображения: https://tass.ru

Одна из центральных улиц Цхинвала — Московская — переименована в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра столицы Южной Осетии Алана Кочиева.

«Такое решение принято в знак благодарности за всемерную и постоянную поддержку народа Южной Осетии, за спасение Южной Осетии в августе 2008 года и принятое тогда руководителями России решение о признании независимости республики», — заявил чиновник.

Документ о переименовании улицы поддержала профильная комиссия при мэрии, уточнил он. В администрации президента Южной Осетии добавили, что решение принято по поручению главы республики Анатолия Бибилова в день рождения Владимира Путина. 7 октября президенту РФ исполнилось 67 лет.

На улице Московской, ставшей улицей Путина, находятся Юго-Осетинский государственный университет и обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика следующая: Россия научила Грузию вежливости
7 октября 2019
Метод России — штрафовать за плохие манеры рублем, полностью оправдал себя в случае Грузии.
Майки с Путиным в Риге раскупили в считаные дни
12 сентября 2019
Магазин российского рэпера Тимати Black Star Wear в рижском ТЦ Alfa распродал всю коллекцию одежды с портретом президента России Владимиром Путиным и армейской тематикой в считаные дни.
Остановят ли миротворцы Лукашенко войну в Донбассе
27 сентября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами выразил готовность ввести в Донбасс миротворцев. По его словам, белорусы готовы закрыть неконтролируемый Киевом участок государственной границы с Россией, если этот план поддержат обе стороны конфликта.
Оскорбившего Путина грузинского телеведущего вызвали в прокуратуру
4 октября 2019
Бывший ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния, который летом оскорбил президента РФ Владимира Путина, вызван в Генпрокуратуру Грузии для допроса по делу о хищении средств телекомпании.
Новости партнёров