×
Новости

Выручка Klaipedos nafta сократилась на 25%

Источник изображения: kn.lt

За девять месяцев текущего года выручка терминалов литовской государственной компании Klaipedos nafta (KN) составила 44 млн евро, что на 24,8% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщается на сайте компании.

С января по сентябрь нефтяные терминалы KN получили 15,5 млн евро, это на 34,9% меньше, чем годом ранее. Доход терминала сжиженного природного газа (СПГ) составил 26,6 млн евро, что на 18,7% ниже, чем в 2020 году.

Напомним, в сентябре стало известно, что выручка Klaipedos nafta за первые восемь месяцев текущего года рухнула на 24,1% — до 39,2 млн евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале Москва и Минск подписали межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через порты России. В соответствии с документом, объем перевалки в 2021–2023 годах должен превысить 9,8 млн тонн.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рекордные цены на газ ведут к коммунальным бунтам в Прибалтике
21 сентября 2021
Власти Латвии и Литвы уже предупреждают население о неизбежном росте коммунальных тарифов, причем в некоторых случаях это будет рост более чем в полтора раза. Рекордные цены на газ в Европе дополнительно стимулируют протестные настроения в странах Балтии.
Удар в спину: Литва решила нажиться на потере Украиной транзита российского газа
4 октября 2021
Литва ожидает значительного сокращения транзита российского газа через Украину. В Вильнюсе надеются, что проблемы Киева пойдут на пользу СПГ-терминалу в Клайпеде, который будет снабжать голубым топливом потребителей за рубежом. То есть Литва планирует перехватить у «братской» Украины статус страны-транзитера.
Цены на газ убивают химическую промышленность Прибалтики и Украины
20 сентября 2021
Литовский завод азотных удобрений Achema вынужден сокращать производство из-за высоких цен на газ. С аналогичными проблемами сталкивается Одесский припортовый завод, который закрывается на неопределенный срок.
Борцы с «советской оккупацией» в Литве оставят без аэропорта Вильнюс
24 сентября 2021
Минтранс Литвы хочет снести Вильнюсский аэропорт, поскольку он устарел и, вообще, наследие «советской оккупации». Заход про «оккупацию» означает, что у самой Литвы денег на новый аэропорт нет, и она рассчитывает получить их из структурных фондов ЕС для постсоциалистических стран Восточной Европы.
Новости партнёров