×
Новости

Киев объявил конкурс на должность языкового омбудсмена

Офис украинского омбудсмена объявил конкурс на должность уполномоченного по защите государственного языка. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, к кандидатам выдвигаются такие требования, как наличие высшего образования, опыта правозащитной деятельности и соответствующего профессионального уровня. Кроме того, кандидат должен быть не моложе 35 лет и владеть украинским и английскими языками.

Закон об исключительности украинского языка был принят 25 апреля. По сути он устанавливает все другие языки на Украине вне закона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вон из Польши, бандеровцы: украинцы и поляки сходятся в рукопашной
23 июля 2019
Массовая миграция украинских гастарбайтеров в Польшу приводит к регулярным межэтническим столкновениям украинцев с поляками. Приток заробитчан порождает рост уличной преступности, хулиганства, пьяных дебошей.
Стреляли советским солдатам в спину: как националисты Украины и Прибалтики встретили войну
21 июня 2019
Советские войска 22 июня 1941 года не только лицом к лицу столкнулись с немецкой армадой, без объявления войны напавшей на Советский Союз. Начало войны для Красной Армии было осложнено тем, что нож в спину ей воткнули представители националистического подполья на Западной Украине и в Советской Прибалтике.
Меня хотели убить украинцы: Киев доигрался до угрозы лишиться «безвиза»
17 июля 2019
Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что его хотели убить члены группировки украинских неонацистов. Теперь Италия может заблокировать безвизовый режим Незалежной с Евросоюзом.
В Одессе жгли русских, а Маркив убил итальянца: почему Рим поругался с Киевом
19 июля 2019
Интервью с политическим обозревателем МИА «Россия Сегодня» Владимиром Корниловым.
Новости партнёров