×
Новости

Захарова подсчитала число введенных США против России санкций

Источник изображения: sputniknews.ru

США с 2011 года 62 раза вводили санкции в отношении России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Трансляция брифинга велась на странице дипведомства в Facebook.

По ее словам, новые ограничения могут последовать «с такой же легкостью, с какой они принимались ранее, и безответственностью». При этом Россию, подчеркнула Захарова, нельзя «запугать ультиматумами».

«Для США это стало обыденным подходом. К сожалению, он показывает не силу, а слабость, просто бессилие решить стоящие перед США реальные проблемы, реальные проблемы с участием США на международной арене. Это отвлечение внимание от реального бессилия что-либо предпринять по тем вопросам, которые реально стоят на повестке», — заявила представитель МИД РФ.

Накануне, 7 ноября, официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт анонсировала введение против России второго пакета ограничений по «делу Скрипалей». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их незаконными. Вашингтон подозревает Москву в причастности к покушению на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Великобритании в марте этого года. Москва отвергает все обвинения.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США обеспокоены размещением российских комплексов С-300 в Сирии
7 ноября 2018
Вашингтон обеспокоен размещением российских комплексов С-300 на сирийской территории, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.
Песков объявил незаконными готовящиеся санкции США против России
7 ноября 2018
В Кремле будут считать незаконными новые ограничения США в связи с «делом Скрипалей», которые ранее анонсировали в Госдепартаменте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Военный эксперт: Украина — инструмент воздействия США на Россию
4 ноября 2018
Украина — инструмент, необходимый США для давления на Россию, заявил Михаил Ненашев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Бабич заявил о способности России и Беларуси отразить любую агрессию
6 ноября 2018
Россия и Беларусь обладают необходимыми боевыми возможностями, чтобы отразить агрессию со стороны любого противника.
Новости партнёров