×
Новости

Депутат Рады призвал Киев признать полное поражение в борьбе с коррупцией

Источник изображения: open4business.com.ua

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что украинские власти проиграли борьбу с коррупцией. Об этом он сообщил в эфире канала «112».

По словам главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», настало время признать свое поражение.

«Мы создали много антикоррупционных органов, они мощно проработали этот год, и количество поступивших денег в бюджет от всей борьбы с коррупцией — семь тысяч долларов», — отметил депутат.

Парламентарий призвал чиновников выйти на улицу, публично принести покаяние, а после «повеситься».

«Я бы на их месте коллективно повесился», — подытожил Рабинович.
Ранее международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International предупредила Украину о возможном лишении безвизового режима со странами ЕС и потере финансовой помощи от Международного валютного фонда. Transparency International призывает украинские власти восстановить в стране верховенство права и закрыть 65 уголовных дел, связанных с коррупцией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Слава Украине» от Дональда Туска: бандеровский клич председателя Евросовета взбесил поляков
4 марта 2019
Председатель Европейского совета Дональд Туск произнес боевой клич бандеровцев «Слава Украине» на праздновании пятилетия победы Евромайдана в Киеве.
Круговорот наград в природе: как националисты Украины и Прибалтики обмениваются медальками
31 января 2019
Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза, который недавно толкнул российскую телеведущую Ольгу Скабееву, попал в список лауреатов государственных наград Эстонии.
Западные «ястребы» подталкивают Беларусь на путь Украины
25 февраля 2019
В полку «экспертов по Беларуси» прибыло: бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен начал раздавать советы, которые касаются внешней и внутренней политики республики.
«Поддержка лишь на словах»: на Украине рассказали о газовом обмане Европы
27 января 2019
Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Германия и Франция лишь на словах выражают озабоченность из-за возможной потери транзита российского газа через Украину.
Новости партнёров