×
Новости

Военный полигон в Эстонии переоборудуют для танковых маневров НАТО

Источник изображения: mil.ee

Военный полигон Соодла в уезде Харьюмаа на севере Эстонии адаптируют для маневров бронетехники стран НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны балтийской республики.

Полигон, расположенный в районе водохранилища Соодла, необходим национальным Силам обороны для развития бронетанкового потенциала и проведения совместных учений с бронетанковыми подразделениями стран НАТО. В связи с этим Минобороны Эстонии начало оповещать собственников недвижимости в районе полигона о намерениях произвести планировку и стратегическую оценку экологического воздействия.

Планируется, в частности, создать учебные стрельбища и площадки, дороги и другие сооружения, необходимые для организации подготовки войск. Полигон в Соодла был создан в 2015 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эскадра НАТО идет на помощь Порошенко в Керченский пролив
4 апреля 2019
Американцы собираются обеспечить безопасный проход украинских судов через Керченский пролив. Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон не отрицает, что эта инициатива связана с прошлогодним инцидентом в Керченском проливе.
Euronews признал эмиграцию бедой Прибалтики
5 апреля 2019
Телеканал Euronews рассказал о бегстве высококвалифицированных специалистов из стран «Новой Европы».
Польский генерал допустил ядерный удар по России в случае войны
4 апреля 2019
Польский генерал Вальдемар Скшипчак не исключил возможности ядерного удара по России в случае войны.
Порошенко отказался идти в НАТО с протянутой рукой
4 апреля 2019
Президент Украины Петр Порошенко поздравил глав силовых ведомств с успешными испытаниями нового комплекса залпового огня «Ольха-М» и заявил, что в стране реформируются Вооруженные силы на пути в НАТО.
Новости партнёров