×
Новости

Соратники сообщили о задержании эстонского правозащитника Мстислава Русакова

Источник изображения: facebook.com

Полиция задержала главу общественной правозащитной организации «Русская школа Эстонии» Мстислава Русакова. Об этом на своей странице в Facebook написала представитель объединения Алиса Блинцова.

«Полиция задержала Мстислава Русакова!» — сообщила она.

Ранее сообщалось, что силовики пришли с обыском к правозащитнику. По словам Блинцовой, у него изъяли «все электронные носители и средства связи, а также некоторые бумажные документы». После этого обыск был проведен в офисе «Русской школы Эстонии».

НКО «Русская школа Эстонии» занимается поддержкой и развитием русскоязычного образования в балтийской республике. Движение за русские школы Эстонии основано в 2004 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия в ПАСЕ устроит веселую жизнь Прибалтике
28 июня 2019
У России снова есть международная площадка, на которой она может рассказать всей Европе о том беспределе, что творится в Прибалтике.
Что русская молодежь Латвии говорит о сносе Памятника освободителям Риги?
24 июня 2019
В Латвии депутаты Сейма большинством голосов поддержали инициативу о сносе Памятника освободителям Риги и отправили ее на рассмотрение профильных парламентских комиссий. Это произошло несмотря на то, что в защиту этого монумента было собрано более 27 тысяч подписей. Русские Латвии полны решимости отстоять мемориал советским солдатам.
Предатели интересов русских теряют позиции в Прибалтике
18 июня 2019
В Эстонии продолжается падение рейтингов «пророссийской» Центристской партии, которая вошла в противоестественную коалицию с ультраправыми.
Латышские либералы днем с огнем ищут в Латвии русского
27 июня 2019
«Русскоязычную публику очень трудно найти на Facebook! Где ее искать? В “Одноклассниках”?». Такое мнение лидер самой, как утверждают члены этой партии, либеральной партии Латвии «Для развития/За» Даниэль Павлютс озвучил в эфире радиостанции Baltkom.
Новости партнёров