×
Новости

Украинского вице-премьера не пустили на саммит с ЕС

Источник изображения: Радио Свобода

Вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе не пустили на проходящий в Киеве саммит Украина — Евросоюз (ЕС). Об этом она заявила в эфире телеканала «Прямой».

«Охранники сказали, что меня нет в списках. Знаете, у меня есть все основания считать, что это саботаж такой и какие-то неформальные консультации провел премьер Гройсман и решил исключить меня из этой делегации, поскольку в предыдущих списках я была», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Ей пришлось простоять на входе 40 минут — за это время никто не обратил внимания на проблему. Происходящее вице-премьер назвала «саботажем» и «низкими играми» правительства.

Саммит Украина — ЕС в Киеве прошел 8 июля и был 21-м по счету. В частности, на нам состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского, главы Евросовета Дональда Туска и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возвращение России в ПАСЕ стало крупнейшим поражением Прибалтики
25 июня 2019
В ночь с 24 на 25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) пригласила делегацию России принять участие в июньской сессии. На Украине происходящее уже окрестили «страсбургским сговором».
Юнкер потрепал Порошенко по затылку после получения ордена Ярослава Мудрого (видео)
14 мая 2019
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер потрепал президента Украины по затылку во время церемонии награждения орденом Ярослава Мудрого на саммите Евросоюза (ЕС) в Брюсселе.
Глава МИД Украины выдвинул ЕС ультиматум из-за санкций против России
13 мая 2019
Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если Евросоюз (ЕС) ослабит санкционное давление на Москву, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Новости партнёров