×
Новости

Правящая коалиция объявит бойкот «Согласию» на выборах Рижской думы

Источник изображения: http://ledyaev.blogspot.ru/

Партии правящей коалиции Латвии по инициативе «Единства» будут сотрудничать на выборах Рижской думы. Одним из условий сотрудничества, как сообщает Mixnews, станет отказ от участия в коалиции с партиями «Согласие» и «Честь служить Риге».

Члены правящей коалиции: «Единство», «Союз "зеленых" и крестьян» (СЗК) и Национальное объединение «Visu Latvijai!» — TB/LNNK подпишут меморандум о сотрудничестве, когда все партии выдвинут кандидатов на пост мэра Риги.

По мнению кандидата в мэры Риги от «Единства» Вилниса Кирсиса, сменить власть в городе можно только через сотрудничество всех коалиционных партий. Он уточнил также, что и избиратели, и партнеры должны знать, чего ждать от коллег. Коалиционные партии будут участвовать в выборах в Рижскую думу отдельным списками.

Выборы депутатов Рижской думы пройдут 3 июня 2017 года. На последних выборах, которые прошли в 2013 году, победу одержала коалиция «Центр согласия»/«Честь служить Риге», возглавляемая мэром Нилом Ушаковым. Он является мэром Риги с 2009 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров