×
Новости

Преемница Меркель отказалась выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера

Источник изображения: https://tass.ru/

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую называли преемницей Ангелы Меркель на посту федерального канцлера Германии, не будет выдвигать свою кандидатуру на эту должность. Об этом сообщает Welt со ссылкой на официального представителя ХДС.

О своем решении не предлагать свою кандидатуру Крамп-Карренбауэр объявила президиуму ХДС утром 10 февраля. По ее словам, в ХДС до сих пор не решен вопрос о сотрудничестве с «Альтернативой для Германии» и «Левыми». Сама Крамп-Карренбауэр выступает против взаимодействия с этими силами. Подробности своего решения глава ХДС объявит позднее на пресс-конференции.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр была избрана председателем ХДС в декабре 2018 года вместо Ангелы Меркель. Канцлер Германии, возглавлявшая партию с 2000 года, не будет участвовать в выборах в Бундестаг в 2021 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель после встречи с Путиным не рискнула лететь через Беларусь
12 января 2020
Германский канцлер Ангела Меркель предпочла облететь территорию Беларуси, возвращаясь после переговоров в Кремле. Самолет канцлера возвращался в Берлин из Москвы в субботу, 11 января, через страны Прибалтики.
5 причин, почему Россия и Германия достроят «Северный поток — 2»
20 января 2020
Германия демонстрирует политическую волю достроить газопровод «Северный поток — 2» вопреки давлению США и стран Восточной Европы.
«Северному потоку — 2» быть: о чем договорились Меркель и Путин
13 января 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.
Ультраправые прорвали «антифашистский фронт» Германии
7 февраля 2020
В Германии случилось «политическое землетрясение»: правящий Христианско-демократический союз Ангелы Меркель пошел на сделку с крайне правой «Альтернативой для Германии» в ландтаге федеральной земли Тюрингия.
Новости партнёров