×
Новости

Депутаты Закарпатского облсовета потребовали от Зеленского снять санкции с телеканалов

Источник изображения: zagittya.com.ua

Представители четырех фракций Закарпатского областного совета обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием отменить санкции в отношении трех оппозиционных телеканалов. Текст обращения размещен на сайте партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Депутаты назвали закрытие трех национальных каналов «прецедентом, невиданным на Украине за все годы независимости». Они считают решение Зеленского ввести санкции «вопиющим нарушением действующего законодательства и Конституции Украины».

«Обращаемся к вам, господин президент, с требованием отменить указ „О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)“. Мы требуем прекратить политически мотивированные преследования и отказаться от практики подавления голоса оппозиции», — просят депутаты.

Зеленский на прошлой неделе ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о прекращении вещания телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, принадлежащих члену фракции «Оппозиционной платформы» в Верховной раде Тарасу Козаку. Каналы транслируются только в YouTube.

Прибалтика научила Зеленского воевать с журналистами / Ответ Шарию

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова ответила Зеленскому на сравнение украинцев с кроликами
8 февраля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично и кратко прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который, говоря о применении российской вакцины «Спутник V», заявил, что «украинцы не кролики».
«Гибридное оружие Путина»: Литва и Украина распространяют ложь о российской вакцине
9 февраля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните назвала российскую вакцину от коронавируса «гибридным оружием» Кремля. Заявление в том же духе сделал президент Украины Владимир Зеленский: по его мнению, информация о высокой эффективности «Спутника V» в западных СМИ является фейковой.
«Украинцы не кролики»: Зеленский объяснил отказ от российской вакцины «Спутник V»
8 февраля 2021
На гражданах Украины нельзя ставить эксперименты. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский, комментируя отказ от российской вакцины «Спутник V».
YouTube отказался блокировать каналы NewsOne, ZIK и «112 Украина»
8 февраля 2021
Компания YouTube отказалась блокировать украинские телеканалы NewsOne, ZIK и «112 Украина», против которых президент республики Владимир Зеленский ввел санкции.
Новости партнёров