×
Новости

«Цена + 50%»: Дональд Трамп намерен повысить плату за размещение американских войск

Источник изображения: wordpress.com

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп планирует повысить плату за размещение американских войск на территории союзников. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, «американский лидер предлагает обязать страны, на территориях которых базируются американские военные, оплачивать полную стоимость их пребывания». Как сообщают источники газеты, данное решение приведет к тому, что союзники будут платить Соединенным Штатам в пять раз больше, чем на данном этапе.

Данную формулу президент назвал «Цена + 50%».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика не в тренде: в мире падает популярность США
4 марта 2019
Главы стран «бухарестской девятки» — Польши, Венгрии, Болгарии, Румынии, Словакии, Чехии и Прибалтийских республик — подписали совместную декларацию о «сдерживании» России и усилении военного и политического присутствия США в Европе.
Первый глава МИД Латвии: с новой Россией придется считаться
26 февраля 2019
Интервью с первым министром иностранных дел независимой Латвии Янисом Юркансом.
Немцы боятся Трампа больше, чем Путина
1 марта 2019
В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности американская исследовательская организация Pew Research Center поинтересовалась у немцев, какая страна угрожает Германии более всего. В результате почти половина опрошенных (49%) назвала главной угрозой США. Для сравнения, угрозы со стороны России боятся всего 30% немцев.
Крутые бабки: RuBaltic.Ru поздравляет с 8 марта сильных женщин мира сего
8 марта 2019
«Нынче праздник, нынче праздник, праздник бабушек и мам», — так о 8 марта поется в знакомой с детства песенке. Вместе с обычными женщинами Международный женский день отмечают и женщины-политики, среди которых в этом году немало «политических бабушек» — тех, кто в скором времени должен отправиться на заслуженный отдых.
Новости партнёров