×
Новости

Врио Минобразования Украины назначен знаток письменности майя

Источник изображения: 112.ua

Временно исполняющим обязанности министра образования и науки Украины назначен Юрий Полюхович, говорится в сообщении Министерства. Он является специалистом по истории доколумбовой эпохи и письменности майя.

Свое назначение Полюхович прокомментировал заявлением, что считает важным действие принципа непрерывности власти.

«Для меня честь — исполнять обязанности министра. Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы Министерство работало слаженно и надлежащим образом выполняло свои функции», — сообщил врио Минобразования и науки.

Известно, что с 2014 по 2016 годы он являлся советником министра образования и науки Украины на общественных началах, а в следующем году возглавил общественную организацию «Украинский научно-исследовательский фонд».

В сентябре прошлого года Полюхович был назначен на должность первого заместителя Минобразования. Свою работу в организации он совмещает с преподаванием в Национальном университете им. Тараса Шевченко курса «История цивилизаций доколумбовой Америки». Свободно владеет английским, испанским и чольти (иероглифическим письмом майя).

Нынешний министр образования и науки Анна Новосад отказалась работать в новом правительстве, которое в начале марта возглавил Денис Шмыгаль.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский свалил агента внешнего управления Запада на Украине
7 марта 2020
Вслед за правительством на Украине отправили в отставку руководителя офиса генерального прокурора Руслана Рябошапку.
За это стоял майдан: люди Януковича вернулись в правительство Украины
6 марта 2020
Фракция «Голос» демонстративно покинула сессионный зал Верховной рады Украины перед голосованием за назначение нового правительства. Их демарш спровоцировала очередная «зрада» — в высшие эшелоны власти возвращаются чиновники эпохи президентства Виктора Януковича.
Зеленский созовет внеочередное заседание из-за кадровых перестановок в правительстве
29 февраля 2020
Украинский президент Владимир Зеленский назначил внеочередное заседание Верховной рады из-за планируемой ротации кадров в правительстве страны. Об этом рассказал глава фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия.
Глава МИД Украины заявил о риске войны между Беларусью и Россией
18 февраля 2020
Между Беларусью и Россией существует риск возникновения вооруженного конфликта. Об этом в интервью чешскому изданию Respekt заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
Новости партнёров