×
Новости

Замглавы МИД: на репутацию России идет фронтальная атака Запада

Источник изображения: Голос.мд

Процессы, которые сегодня происходят в мире, имеют целью атаковать позиции и репутацию России, а также запугать ее ближайших союзников. Об этом на международной конференции «Точки роста ЕАЭС: экономика, безопасность, общество» заявил статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.

В ходе заседания Российско-белорусского клуба дипломат отметил, что встреча экспертов «собралась в сложной обстановке». «В мире происходят непростые процессы, идет фронтальная атака на позиции и на репутацию России, — заявил Карасин. —

Цели подобной кампании очевидны: вернуться к однополярной, по-новому понятой системе управления мира, запугать последствиями наших ближайших союзников и внедрить неуверенность в нас самих».

По его словам, все расчеты западных игроков «тщетны», поэтому в этих условиях тема развития ЕАЭС вполне актуальна для Российско-белорусского экспертного клуба. «Это своего рода смысловой противоход, на котором мы должны работать. Мы должны не объяснять и не атаковать словесно чуждые нам посылы и догмы, а мы должны показывать на собственном примере, что интеграция возможна», — резюмировал замглавы МИД РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров