×
Новости

Львовские шахтеры перекрыли международную трассу из-за долгов по зарплате в 15 млн долларов

Источник изображения: Новороссия

Шахтеры во Львовской области прекратили работу и перекрыли трассу международного значения Львов — Рава — Русская с требованием погасить задолженность по заработной плате, заявил глава независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец. Об этом сообщает ТАСС.

«Шахтеры государственного предприятия "Львовуголь" перекрыли трассу в двух местах. Горняки всех шахт предприятия прекратили работу и проводят акцию протеста», — сказал Волынец.

Он пояснил, что основным требованием шахтеров является погашение задолженности по заработной плате, которая только во Львовской области составила 400 млн гривен (около 15 млн долларов — прим. RuBaltic.Ru).

По словам Волынца, шахтеры вынуждены были приостановить работу из-за бездействия властей в вопросе урегулирования ситуации в угольной отрасли. По его словам, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик на прошлой неделе заверил, что шахтерам перечислят деньги на погашение задолженности 10 июня, однако этого не произошло.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рожденные ползать националисты погубили авиастроение Украины
2 мая 2019
Мощное авиастроение было одним из главных символов научно-технического потенциала, который достался Украине в наследство от Советского Союза. Сегодня от него осталась только вывеска знаменитого на весь мир конструкторского бюро «Антонов». С 2016 года «незалежная» не построила ни одного серийного самолета, хотя майданные власти все время убеждали народ, что процесс вот-вот пойдет.
Блеск и нищета «истории успеха»: Латвия вошла в тройку самых бедных стран ЕС
29 марта 2019
Латвия находится в тройке самых бедных стран Евросоюза, заявила председатель правления Европейской сети против бедности EAPN-Latvia Лайла Балга. «История успеха», о которой говорил когда-то премьер-министр, а ныне евродепутат Валдис Домбровский, с последними пузырями опускается на дно болота.
Приведут ли российские санкции к топливному кризису на Украине?
6 мая 2019
Незадолго до второго тура выборов президента Украины СМИ заполнили заголовки о том, что Россия с 1 июня вводит запрет на экспорт нефти, нефтепродуктов и угля на Украину.
Сколько потеряла Украина от разрушения отношений с Россией
20 мая 2019
Народный депутат Украины Вадим Новинский оценил потери украинской экономики от сокращения торговли с Россией в 80 миллиардов долларов. Цифры Новинского могут показаться завышенными, но не вызывает сомнения, что потери украинского ВВП от разрыва торгово-экономических связей с Россией оказались огромными и невосполнимыми.
Новости партнёров