×
Новости

Песков: Россия добивается взаимодействия с ФРГ по ситуации с Навальным, но пока безрезультатно

Источник изображения: apral.ru

Россия добивается обмена информацией с Германией по ситуации с Алексеем Навальным, однако пока не видит ответных шагов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов, готова ли Москва сотрудничать с Берлином по ситуации с Навальным, Песков сказал, что эти шаги предпринимаются.

«Россия добивается взаимодействия с Германией, Россия добивается обмена информацией, готова на этот обмен. Были озвучены соответствующие предложения по линии российских врачей, но, к сожалению, пока мы не видим каких-то ответных шагов со стороны германских коллег, но надеемся, что это произойдет. Это существенно поможет России в выяснении причин произошедшего», – отметил Песков.

Накануне стало известно, что МИД РФ вызвал посла Германии Геза Андреаса фон Гайра из-за ситуации с «отравлением» оппозиционера Алексея Навального. Ему заявлен «решительный протест в связи с выдвижением федеральным правительством ФРГ голословных обвинений и ультиматумов в адрес России в контексте заболевания и госпитализации российского гражданина А. Навального».

Правительство Германии заявило об «отравлении» российского оппозиционера Алексея Навального ядом из группы «Новичок». Его госпитализировали 20 августа в Омске, позднее оппозиционера перевезли самолетом в Германию.

«Заметает следы»: Литва обвинила Кремль в отравлении Навального / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минск обнародовал «перехваченный разговор Берлина и Варшавы» об «отравлении» Навального (видео)
4 сентября 2020
Белорусский канал ОНТ обнародовал в пятницу аудиозапись якобы перехваченного разговора Берлина и Варшавы об инциденте с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.
Меркель заявила, что решение по «Северному потоку — 2» будет общеевропейским
8 сентября 2020
Окончательное решение по строительству «Северного потока — 2» будет не германским, а общеевропейским. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Генсек НАТО обсудил с МИД Прибалтики и Польши ситуацию с Навальным и кризис в Беларуси
8 сентября 2020
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные переговоры с главами МИД Эстонии, Латвии, Литвы и Польши Урмасом Рейнсалу, Эдгаром Ринкевичем, Линасом Линкявичюсом и Збигневом Рау.
Меркель допустила введение санкций против «Северного потока — 2» из-за Навального
7 сентября 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможности введения санкций против «Северного потока — 2» из-за ситуации с отравлением Алексея Навального. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Новости партнёров