×
Новости

В Латвии анонсировали визит госсекретаря США

Источник изображения: russian.rt.com

Госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие во встрече министров иностранных дел стран НАТО в Риге в ноябре. Об этом заявил посол Соединенных Штатов в Латвии Джон Карвейл, передает BB.lv.

«Безопасность и сотрудничество будут в центре внимания переговоров. И мы действительно с нетерпением ждем прибытия госсекретаря США Энтони Блинкена в Ригу. Госсекретарь США уже давно здесь не был», — заявил американский посол.

На вопрос, могут ли масштабные военные учения, которые проводили Беларусь и Россия, стать причиной для Соединенных Штатов принять решение о постоянном размещении своих сил в Латвии, Карвайлс ответил, что пока информации о планах развертывания или передислокации значительного числа американских войск на латвийской территории нет.

Подробнее о том, как Прибалтика зазывает армию США к границам России, читайте в материале RuBaltic.ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пошла против США
16 августа 2021
Госдепартамент США жестко раскритиковал польских парламентариев за принятие двух скандальных законов. Для администрации Джозефа Байдена правящая польская партия «Право и справедливость» (PiS) — это наследие «трампизма» и заноза в теле европейской демократии.
США поддержали политику Литвы в отношении Пекина и Минска
22 августа 2021
Вашингтон поддерживает Вильнюс в вопросах политики в отношении Беларуси и Китая. Об этом заявил госсекретарь Америки Энтони Блинкен.
В Польше назревает новый скандал с США из-за закона об иностранных инвестициях в СМИ
12 августа 2021
Сейм Польши принял закон об ограничении иностранных инвестиций в СМИ.
Глава МИД Литвы: Вильнюс чувствует сильную поддержку США против всех внешних провокаций
16 сентября 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис во время официального визита в Вашингтон встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Новости партнёров